понедельник, 31 января 2011 г.

СУД. Мой Ельцин. К 80 летию


Борис Николаевич Ельцин - это мой Президент,он был словно олицетворение самой России. Большой, с изувеченной рукой, мощный, справедливый.
Бесшабашный в деталях,но принципиальный в целом,как сам Русский народ.
Если кумиром моей юности был Володя Высоцкий, то в зрелости примером Борис Николаевич.



Почему? Так сложилось,все поступки, будь то поход школьником с друзьями в лес или выступление на политбюро против генсека, якобы падение с моста или игра в теннис,вызывали во мне симпатию к этому человеку.
А как заставлял всех в свердловском обкоме (горкоме не шибко разбираюсь)в волейбол играть.
Все в нем от пьяных танцев,до танков 1993 - это стремление к свободе, мощь и несокрушимая вера.



А в 1991 именно он стал вожаком,командиром,национальным лидером и Президентом, истинно народным. Конечно, это звездный час, редко кому дающийся в Истории человечества,но он и с ним справился, хотя откат (и по сей день от разных шавок чувствуется). Ошибок много? А кто их не делал? Только чистое,доброе и бескорыстное сердце может давать свободу, а не подчинять личной власти.



Отдельно хочу отметить семью за которой так или иначе слежу. Какие статьи об отце и его друзьях в блоге Т.Юмашевой. Сколько любви и нежности в ролике его внучки.. При всех перепетиях интересной,не простой и, конечно, очень занятой жизни правильно воспитать детей и построить семью это дорогого стоит.





Не хочется ни с кем сравнивать,но общеизвестны истории и с семьей Сталина и Андропова, да и предшественника и того кто пришел после него. Как же могут рулить те, кто в семье не могут строить верные отношения?

Я, к сожалению, не был знаком с ним,даже не разу не видел воочию. Но даже теперь возвращаясь в мыслях к своей жизни,период правления Бориса Николаевича - это надежда на лучшее,вера в себя,возможность достижения недостижимого ... это Величие Президента.



Все в сравнении посмотрите на тех кто до, на тех с кем, и на тех кто после .... и поймите Величие человека подарившего свободу и не допустившего большой крови (что теперешним еще только предстоит сделать и дай Бог чтобы у них получилось).




Вступление
В.Шукшин
А.Башлачев
Б.Окуджава
В.Высоцкий