воскресенье, 23 мая 2010 г.

Про аристократов и плебеев


перепост С.А.Марина

1. Про Михалкова.
Плебей. Потомок мажордома. Аристократ бы последние деньги истратил, чтобы создать шедевр. Взял бы деньги откуда можно и откуда нельзя. В том числе, даже и совершая злодейства. Потом бы историографы оправдывали и замазывали. Этот же думал лишь о личном обогащении. На фига ему столько денег? От чертей откупаться?

2. Про Горбачёва.
Тут мне рассказывали, как скромно то живёт: «Кинули его немцы». Горбачёву обеспечен уровень жизни высокопоставленного немецкого чиновника на пенсии. Это справедливо по европейским понятиям, просто великолепно. Руководителю компрадорского государства, да ещё владеющему информацией – уйти живым счастье. Если ещё хоть какой то уровень приемлемый жизни будет, не за бетонным забором, – то немыслимое счастье.

3. Посмотрел декларации ряда финансистов россиянии.
Куча автомашин, квартир в Москве, недвижимости и прочих земельных участков. Свидетельство вопиющего непрофессионализма. Финансист знает, куда вложить денег, а не скупает как обыватель бетонометры «ну хоть что-то смогу спасти».

4. Россиянская элита сделал три глупости:
а. Она владеет информацией по всем реальным теневым операциям на Западе, всё время туда совала свой нос и была активным участником. Такие свидетели долго не живут.
б. Имеют много ликвидных средств, недостаточно защищённых в правовом отношении. Такие люди долго не живут даже в спокойное время.
в. В конце концов Большие деньги может защитить лишь ТВОЁ государство. Государство россияния в руинах.
Именно на то, что ОНИ поймут и надеялись буржуазные (белые) патриоты. Увы.
Время упущено.